Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приём заявлений в первый класс на 2018–2019 учебный год для граждан, проживающих на закрепленной за МБОУ Оравской СШ начинается с 1 февраля 2018 г. и завершается не позднее 30 июня 2018 г.

1.  Прием детей в 1 класс осуществляется в соответствии с:

• Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012г.  № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденным ПриказомМинистерства образования и науки РФ от 22.01.2014 года №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;
  • Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях, утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 № 189;
  • Федеральным законом №152-ФЗ от  27.07.2006 года «О персональных данных»;
  • Федеральным законом от 7 февраля 2011 № З-ФЗ «О полиции»; Федеральным законом от 27 мая 1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;
  • Письмом Министерства образования и науки РФ от 13.05.2013 № 08-548 «О приеме в общеобразовательные учреждения».

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Чановского района от 09.01.2017 № 1-па " О закреплении территории Чановского  района Новосибирской области  за муниципальными образовательными организациями, реализующими образовательные  программы начального общего, основного общего и среднего общего образования"

2.    В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября 2018 года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.

Набор в первый  класс на 2018-2019 учебный год  ведет  учитель начальных классов первой  квалификационной категории Лейман Ольга Вальтеровна.

Прием заявлений осуществляется в очной форме (при личном приеме) и в электронной форме (посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг  http://www.gosuslugi.ru/)

Дни приема заявлений при личном приеме: понедельник - пятница.

Время приема: с 10.00 до 13.00

Заявление заполняется на официальном бланке при предъявлении документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

В  заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

г) адрес меcта жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Форма заявление в школу

К заявлению прилагаются следующие документы:

• паспорт, удостоверяющий личность родителей (законных представителей); законные      представители предъявляют документ, подтверждающий полномочия законного представителя;

• письменное заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка в первый класс установленной формы;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка;
  • документы, подтверждающие проживание на закрепленной территории;

По желанию родителей могут быть дополнительно предоставлены следующие документы:

• медицинская карта установленного образца, форма № 026/у200
  • 1 фотография размером 3х4 см.
  • ксерокопия свидетельства о рождении ребенка
  • ксерокопия документа, подтверждающего проживание на закрепленной территории

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и фотографии 3х4.

После   регистрации   заявления   родителям (законным представителям) выдается расписка о приеме документов, содержащая информацию о перечне представленных документов.

Подписью родителей (законных представителей) обучающегося фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

С 1 июля 2018 года будет дополнительно представлена информация о количестве вакантных мест для приёма детей, не зарегистрированных на закреплённой территории.

С правилами приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего  образования в МБОУ Оравской СШ  можно ознакомиться, перейдя по ссылке

Администрация МБОУ Оравской СШ

Населенные пункты, закреплённые за образовательным  учреждениям

№ п\п